English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


龙八国际|首页

文章来源:AG环亚资讯网    发布时间:2020-05-27 03:01:18  【字号:      】

龙八国际|首页

  {段落}

  {段落}

女,1964年9月生,汉族,江苏常州人,省委党校研究生学历,1986年4月加入中国共产党,1984年8月参加工作。   1981年9月至1984年8月,镇江师范专科学校中文科学习;  1984年8月至1989年7月,镇江师范专科学校德育教研室教师(其间:1985年9月至1987年7月,镇江船舶学院思想政治教育专业本科学习毕业);  1989年7月至1991年12月,共青团常州市委宣传部干事、青联办公室副主任;  1991年12月至1992年12月,常州市委办公室秘书;  1992年12月至1994年5月,常州市委办公室综合科副科长;  1994年5月至1999年5月,共青团常州市委副书记(1995年8月,高级政工师)(其间:1995年9月至1999年5月,兼任常州市青联副主席);  1999年5月至2002年4月,常州市广播电视局党委副书记、纪委书记(其间:1997年9月至1999年7月,东南大学科技经济与行政管理专业研究生课程进修班学习);  2002年4月至2002年12月,常州市钟楼区委副书记、区纪委书记、政法委书记(其间:2001年9月至2002年12月,省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);  2002年12月至2004年2月,常州市武进区委副书记;  2004年2月至2005年12月,常州市武进区委副书记、常务副区长;  2005年12月至2009年1月,溧阳市委副书记、代市长、市长;  2009年1月至2011年5月,溧阳市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年5月至2010年7月,江苏省第十二期高级管理人才经济研究班赴法国培训);  2011年5月至2012年6月,南通市委常委、组织部部长;  2012年6月至2012年7月,南通市委常委、组织部部长,市政府副市长;  2012年7月至2016年1月,南通市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市行政学院院长;  2016年1月至2016年7月,南通市委副书记,市政府代市长、市长、党组书记,市行政学院院长;  2016年7月至2018年4月,南通市委副书记,市政府市长、党组书记;  2018年4月至2018年6月,泰州市委书记;  2018年6月至2019年1月,泰州市委书记、市人大常委会党组书记;  2019年1月,泰州市委书记、市人大常委会主任、党组书记;  2019年10月,南京市委委员、常委、副书记,南京市江北新区管委会主任(兼)。

  {段落}

四川新闻网推荐

  {段落}

  {段落}

龙八国际|首页先后主政苏南强县苏中大市 韩立明任南京市代市长

龙八国际|首页

  {段落}

  十一届全国人大代表、十三届全国人大代表,十三届江苏省委委员、江苏省第十三次党代会代表、江苏省第十二届、十三届人大代表,十二届南通市委委员、南通市第十二次党代会代表、南通市第十五届人大代表。

女,1964年9月生,汉族,江苏常州人,省委党校研究生学历,1986年4月加入中国共产党,1984年8月参加工作。   1981年9月至1984年8月,镇江师范专科学校中文科学习;  1984年8月至1989年7月,镇江师范专科学校德育教研室教师(其间:1985年9月至1987年7月,镇江船舶学院思想政治教育专业本科学习毕业);  1989年7月至1991年12月,共青团常州市委宣传部干事、青联办公室副主任;  1991年12月至1992年12月,常州市委办公室秘书;  1992年12月至1994年5月,常州市委办公室综合科副科长;  1994年5月至1999年5月,共青团常州市委副书记(1995年8月,高级政工师)(其间:1995年9月至1999年5月,兼任常州市青联副主席);  1999年5月至2002年4月,常州市广播电视局党委副书记、纪委书记(其间:1997年9月至1999年7月,东南大学科技经济与行政管理专业研究生课程进修班学习);  2002年4月至2002年12月,常州市钟楼区委副书记、区纪委书记、政法委书记(其间:2001年9月至2002年12月,省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);  2002年12月至2004年2月,常州市武进区委副书记;  2004年2月至2005年12月,常州市武进区委副书记、常务副区长;  2005年12月至2009年1月,溧阳市委副书记、代市长、市长;  2009年1月至2011年5月,溧阳市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年5月至2010年7月,江苏省第十二期高级管理人才经济研究班赴法国培训);  2011年5月至2012年6月,南通市委常委、组织部部长;  2012年6月至2012年7月,南通市委常委、组织部部长,市政府副市长;  2012年7月至2016年1月,南通市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市行政学院院长;  2016年1月至2016年7月,南通市委副书记,市政府代市长、市长、党组书记,市行政学院院长;  2016年7月至2018年4月,南通市委副书记,市政府市长、党组书记;  2018年4月至2018年6月,泰州市委书记;  2018年6月至2019年1月,泰州市委书记、市人大常委会党组书记;  2019年1月,泰州市委书记、市人大常委会主任、党组书记;  2019年10月,南京市委委员、常委、副书记,南京市江北新区管委会主任(兼)。

  {段落}

{段落}

  {段落}

龙八国际|首页




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!